Anuncio

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory” Días 7 y 8

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

Para la séptima jornada del "Jr. Battle of Glory 2018", AJPW hizo escala en Fukuyama

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory” Días 7 y 8 1

Kotaru Suzuki sumó un triunfo más, ahora ante Mineo Fujita. Por su parte Atsushi Aoki ligó su tercera victoria dando cuenta de Yusuke Okada. TAJIRI también alcanzó los seis puntos haciéndo su vítima a Yohei Nakajima.

En el turno estelar, en una lucha en cuartetas, Kento Miyahara, Yoshitatsu, Naoya Nomura y Ryouji Sai doblegaron a Joe Doering, Zeus, Black Tiger VII y KAZMA SAKAMOTO por conducto de Kento Miyahara.

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory” Días 7 y 8 2

Los resultados completos son:

AJPW 22/02/2018
Fukuyama Big Rose
Asistencia: 386 Espectadores

1. Hikaru Sato, Soma Takao y HANZO vencieron a Koji Iwamoto, Shuji Kondo y Keiichi Sato (9:12) cuando Hikaru usó un Backdrop Suplex sobre Keiichi.
2. Jr. Battle of Glory - Grupo B: Kotaro Suzuki [5] derrotó a Mineo Fujita [4] (8:57) con un Tiger Driver.
3. Jr. Battle of Glory - Grupo A: Atsushi Aoki [6] venció a Yusuke Okada [2] (7:16) con un'Arm Hold.
4. Suwama, Shuji Ishikawa y Syachihoko BOY derrotaron a Jun Akiyama, KAI y Atsushi Maruyama (11:09) cuando Suwama usó la Last Ride sobre Maruyama.
5. Jr. Battle of Glory - Grupo B: TAJIRI [6] venció a Yohei Nakajima [4] (12:49) con la Buzzaw Kick.
6. Kento Miyahara, Yoshitatsu, Naoya Nomura y Ryouji Sai derrotaron a Joe Doering, Zeus, Black Tiger VII y KAZMA SAKAMOTO (20:51) cuando Miyahara usó un German Suplex Hold sobre Black.

 

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory” Días 7 y 8 3

Al día siguiente, AJPW se trasladó a Okayama, con tres duelos más del torneo.

Atsushi Maruyama dio cuenta de Yukuke Okada. Soma Takao sigue con buen paso al ligar su tercera victoria ante Shuji Kondo. Finalmente, Hikaru Sato sometió a Mineo Fujita .

Los resultados completos son:

AJPW 23/02/2018
Okayama Mirai Hall
Asistencia: 580 Espectadores

1. Jr. Battle of Glory - Grupo A: Atsushi Maruyama [4] venció a Yusuke Okada [2] (5:58) con un Tiger Suplex Hold.
2. Jr. Battle of Glory - Grupo A: Soma Takao [6] derrotó a Shuji Kondo [6] (5:12) con La Solarina.
3. Jun Akiyama, Yohei Nakajima y Crabell Ito vencieron a Kotaro Suzuki, Syachihoko BOY y Keiichi Sato (6:52) cuando Nakajima usó uno Jumping Spinning High Kick sobre Sato.
4. Suwama, Shuji Ishikawa y Atsushi Aoki derrotaron a Zeus, KAI y Koji Iwamoto (7:52) cuando Suwama usó la Manriki Sleeper sobre Iwamoto.
5. Jr. Battle of Glory - Grupo B: Hikaru Sato [4] venció a Mineo Fujita [4] (14:13) con un Capture-Style Cross Armbreaker.
6. Kento Miyahara, Yoshitatsu, Naoya Nomura y Ryouji Sai derrotaron a Joe Doering, TAJIRI, Black Tiger VII y KAZMA SAKAMOTO (17:43) cuando Miyahara usó un German Suplex Hold sobre Black.

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory” Días 7 y 8 4

AJPW Jr. BATTLE OF GLORY 2018 - Clasificación Parcial

Grupo A:
1. Soma Takao [6]
2. Shuji Kondo [6]
3. Atsushi Aoki [6]
4. Atsushi Maruyama [4]
5. Yusuke Okada [2]
6. Keiichi Sato [2]

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory” Días 7 y 8 5

Grupo B:
1. TAJIRI [6]
2. Koji Iwamoto [5]
3. Kotaro Suzuki [5]
4. Mineo Fujita [4]
5. Hikaru Sato [4]
6. Yohei Nakajima [2]

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory” Días 7 y 8 6

 

Anuncio