Anuncio

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory 2018” Día 2

Compartir es bueno
Share on facebook
Share on facebook
Share on linkedin
Share on twitter
Share on whatsapp
Anuncio

En el segundo día de actividades dentro del torneo “Jr. Battle of Glory 2018”, se efectuaron tres encuentros de la fase de grupos.

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory 2018” Día 2 1

TAJIRI inició su participación con una victoria sobre Mineo Fujita sumando sus primeras unidades.

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory 2018” Día 2 2

En tanto, Koji Iwamoto y Kotaro Suzuki sacaron el primer empate de la competencia consiguiendo cada uno un punto.

Dentro del único duelo del Grupo A, Atsushi Maruyama doblegó a Soma Takao.

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory 2018” Día 2 3

Suwama se impuso a Hikaru Sato y con ello saldaron sus diferencias. De esta manera, Sato se reincorpora a Evolution a fin de hacer frente a los invasores de IGF Hagure.

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory 2018” Día 2 4

Los resultados completos son:

AJPW 14/02/2018
Isesaki City Gymnasium
Asistencia: 457 Espectadores

1. Atsushi Aoki y Yohei Nakajima vencieron a Ultimo Dragon y Keiichi Sato (3:59) cuando Nakajima usó un German Suplex Hold sobre Sato.
2. Jr. Battle of Glory - Grupo B: TAJIRI [2] derrotó a Mineo Fujita [0] (7:08) con una Leg Roll Clutch Hold.
3. Jr. Battle of Glory - Grupo A: Atsushi Maruyama [2] venció a Soma Takao [0] (4:25) con la M5.
4. Jun Akiyama y KAI derrotaron a Shuji Ishikawa y Yusuke Okada (8:42) cuando KAI usó un Vertical-Drop Brainbuster sobre Okada.
6. Jr. Battle of Glory - Grupo B: Koji Iwamoto [3] vs. Kotaro Suzuki [1] (20:00) finalizó en empate tras concluir el tiempo límite.
7. Suwama venció a Hikaru Sato (9:35) con un Lariat.
8. Kento Miyahara, Yoshitatsu, Naoya Nomura y Ryouji Sai derrotaron a Joe Doering, Zeus, The Bodyguard y Yutaka Yoshie (14:39) cuando Miyahara usó un Shutdown German Suplex Suplex sobre Bodyguard.

AJPW: Resultados “Jr. Battle of Glory 2018” Día 2 5

AJPW Jr. BATTLE OF GLORY 2018 - Clasificación Parcial

Grupo A:
1. Shuji Kondo [2]
2. Yusuke Okada [2]
3. Atsushi Maruyama [2]
4. Atsushi Aoki [0]
5. Keiichi Sato [0]
6. Soma Takao [0]

Grupo B:
1. Koji Iwamoto [3]
2. TAJIRI [2]
3. Yohei Nakajima [2]
4. Kotaro Suzuki [1]
5. Hikaru Sato [0]
6. Mineo Fujita [0]

Anuncio