Sigue en curso la gira del torneo «Real World Tag League 2019«, que en esta ocasión llevó a efecto las fechas 3 y 4 de su calendario de encuentros.
Los estadounidenses de The End (Parrow y Odinson) comenzaron su participación con el pie derecho ya que doblegaron a TAJIRI y KAI.
Violent Giants (Suwama y Shuji Ishikawa) lograron su segundo triunfo ante Daisuke Sekimoto y The Bodyguard.
Los resultados completos son:
AJPW «REAL WORLD TAG LEAGUE 2019», 12/11/2019
Ojiya City General Gymnasium Sub Arena
Asistencia: 384 Espectadores
1. Takao Omori venció a Hokuto Omori (5:51) con un Crab Hold.
2. Gianni Valletta y UTAMARO derrotaron a Zeus y Atsuki Aoyagi (9:01) con un Crab Hold de UTAMARO sobre Aoyagi.
3. Special Six Man Tag Match: Yusuke Okada, Hikaru Sato y Hayato «Mach» Sakurai vencieron a Koji Iwamoto, Atsushi Maruyama y Black Menso~re (9:38) con un Capture-Style Cross Armbreaker de Sato sobre Menso~re.
4. Special Eight Man Tag Match: Joe Doering, Jun Akiyama, Jake Lee y Naoya Nomura derrotaron a Kento Miyahara, Yuma Aoyagi, Yoshitatsu y Joel Redman (10:04) con un Backdrop de Lee sobre Redman.
5. Real World Tag League: Parrow y Odinson [2] vencieron a TAJIRI y KAI [2] (9:06) cuando Parrow colocó espaldas planas a TAJIRI.
6. Real World Tag League: Suwama y Shuji Ishikawa [4] derrotaron a Daisuke Sekimoto y The Bodyguard (18:08) con la Fire Thunder de Ishikawa sobre Bodyguard.
.
Al día siguiente se realizaron dos encuentros más, correspondientes a la fecha cuatro.
Siguiendo con paso firme, Parrow y Odinson pasaron sobre Daisuke Sekimoto y The Bodyguard, quienes aún no suman punto.
Por último, Jake Lee y Naoya Nomura lograron su primera victoria a costa de TAJIRI y KAI.
Los resultados completos son:
AJPW «REAL WORLD TAG LEAGUE 2019», 13/11/2019
Nasu Town Sports Center
Asistencia: 502 Espectadores
1. Koji Iwamoto venció a Hokuto Omori (5:00) con un Crab Hold.
2. Yusuke Okada, Tank Nagai y Masayuki Mitomi derrotaron a UTAMARO, Atsushi Maruyama y Dan Tamura (10:38) con un Diving Senton de Nagai sobre Tamura.
3. Zeus, Takao Omori y Black Menso~re vencieron a Suwama, Shuji Ishikawa y Hikaru Sato (10:53) con la Toguro Maki de Menso~re sobre Sato.
4. Special Eight Man Tag Match: Kento Miyahara, Yuma Aoyagi, Yoshitatsu y Joel Redman derrotaron a Joe Doering, Jun Akiyama, Gianni Valletta y Jiro «Ikemen» Kuroshio (12:26) con un German Suplex Hold de Miyahara sobre Valletta.
5. Real World Tag League: Parrow y Odinson [4] vencieron a Daisuke Sekimoto y The Bodyguard [0] (8:29) cuando Odinson vencieron a Bodyguard con la Blood Eagle.
6. Real World Tag League: Jake Lee y Naoya Nomura [2] derrotaron a TAJIRI y KAI [2] (17:26) con la Maximum de Ogawa sobre TAJIRI.
– Real World Tag League 2019 – Clasificación Parcial:
1 Suwama y Shuji Ishikawa [4]
-. Parrow y Odinson [4]
3. Jake Lee y Naoya Nomura [2]
-. TAJIRI y KAI [2]
-. Takashi Yoshida y Gianni Valletta [2]
6. Yoshitatsu y Joel Redman [0]
-. Zeus y Ryouji Sai [0]
-. Kento Miyahara y Yuma Aoyagi [0]
-. Joe Doering y Jun Akiyama [0]
-. Daisuke Sekimoto y The Bodyguard [0]