Este fin de semana arranca «Dynamite Series 2019» la giran con la que AJPW se presenta durante el mes de junio en varios escenarios.

Serán ocho fechas las que comprende esta gira, donde se disputarán tres campeonatos.

Para el 18 de junio en el Korakuen Hall de Tokio, Ryuichi Kawakami y Kazumi Kikuta de BJW, expondrán por segunda ocasión el Campeonato de Parejas All Asia ante Sweeper (Jake Lee y Koji Iwamoto), los monarcas precedentes, quienes clamaban por venganza.

Regresan para esta gira los estadounidenses Odison y Parrow. Para la jornada del 30 de junio, cuando se de el cierre de la gira, este dúo retará a Violent Giants (Suwama y Shuji Ishikawa) por el Campeonato de Parejas AJPW.

Por último, Kento Miyahara expondrá por quinta ocasión, en su cuarto reinado, la Triple Corona. Su rival en turno es Yoshitatsu, quien aspira a convertirse en triple monarca ¿Lo logrará?

Los carteles completos son:

AJPW «DYNAMITE SERIES 2019», 15/06/2019
Urohashi Sports Center #2

-. Koji Iwamoto vs. Hokuto Omori
-. Jun Akiyama, Atsuski Aoyagi & UTAMARO vs. Takao Omori, Black Menso~re & Dan Tamura
-. TAJIRI & Hikaru Sato vs. Takuya Wada & Ultimo Dragon
-. Dylan James & Gianni Valletta vs. Zeus & Atsushi Maruyama
-. Triple Crown Prelude: Kento Miyahara & Yuma Aoyagi vs. Yoshitatsu & Nobe Bryant
-. Jake Lee, Naoya Nomura & Ryouji Sai vs. Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada

AJPW «DYNAMITE SERIES 2019 ~ CHIBA EXTRE DREAM 22», 16/06/2019
Chiba 2AW Square

-. Atsushi Maruyama vs. Nobe Bryant
-. Jun Akiyama & Yuki Sato vs. Takao Omori & Black Menso~re
-. Hikaru Sato & Hokuto Omori vs. Yusuke Okada & Atsuki Aoyagi
-. Jake Lee & Koji Iwamoto vs. Naoya Nomura & Dan Tamura
-. Suwama & Shuji Ishikawa vs. Dylan James & Gianni Valletta
-. Triple Crown Prelude: Yoshitatsu, Zeus & Taishi Takizawa vs. Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Ayato Yoshida

AJPW «DYNAMITE SERIES 2019», 18/06/2019
Tokyo Korakuen Hall

-. Atsushi Maruyama & Dan Tamura vs. Hokuoto Ompori & Atsuki Aoyagi
-. Jun Akiyama, Osamu Nishimura & Ultimo Dragon vs. Takao Omori, Masanbobu Fuchi & Black Menso~re
-. Naoya Nomura, Ryouji Sai & Kotaro Suzuki vs. Zeus, Dylan James & Gianni Valletta
-. AJPW World Tag Team Title Prelude: Parrow, Odinson & Nobe Bryant vs. Suwama, Shuji Ishikawa & Super Tiger
-. Special Singles Match: Hikaru Sato vs. Yusuke Okada
-. All Asia Tag Team Title: Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta (c) vs. Jake Lee & Koji Iwamoto
-. Triple Crown Prelude: Kento Miyahara & Yuma Aoyagi vs. Yoshitatsu & TAJIRI

AJPW «DYNAMITE SERIES 2019», 22/06/2019
Kissei Bunka Hall

-. Hokuto Omori vs. Dan Tamura
-. Shinshu Pro Offer Match:
-. Jun Akiyama, Ultimo Dragon & Carbell Ito vs. Takao Omori, Black Menso~re & Gianni Valletta
-. Jake Lee & Koji Iwamoto vs. Yoshitatsu & Nobe Bryant
-. Zeus, Naoya Nomura & Atsushi Maruyama vs. Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi
-. AJPW World Tag Team Title Prelude: Parrow, Odison, Dylan James & TAJIRI vs. Suwama, Shuji Ishikwa, Hikaru Sato & Yusuke Okada

AJPW «DYNAMITE SERIES 2019», 23/06/2019
Shibata City Hall

-. Atsushi Maruyama vs. Dan Tamura
-. Jun Akiyama & Ultimo Dragon vs. Takao Omori & Black Menso~re
-. Koji Iwamoto & Hokuto Omori vs. Hikaru Sato & Atsuki Aoyagi
-. Jake Lee & Naoya Nomura vs. Dylan James & Ganni Valletta
-. AJPW World Tag Team Title Prelude: Parrow, Odinson & Nobe Bryant vs. Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada
-. Triple Crown Prelude: Yoshitatsu & Zeus vs. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi

AJPW «DYNAMITE SERIES 2019», 28/06/2019
Shimizu Marine Building

-. Black Menso~e vs. Hokuto Omori
-. Naoya Nomura & UTAMARO vs. Yusuke Okada & Dan Tamura
-. Takao Omori & Atsushi Maruyama vs. Jun Akiyama & Carbell Ito
-. Zeus & Yoshitatsu vs. Dylan James & Gianni Valletta
-. Suwama, Shuni Ishikawa & Hikaru Sato vs. Jake Lee, Koji Iwamoto & Hideki «Shrek» Sekine
-. Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yutaka Yoshie vs. Parrow, Odinson & Nobe Bryant

AJPW «DYNAMITE SERIES 2019», 29/06/2019
Kadoma City General Gymnasium

-. Hokuto Omori vs. Atsuski Aoyagi
-. Naoya Nomura & Atsushi Maruyama vs. Hikaru Sato vs. Dan Tamura
-. Jun Akiyama, The Bodyguard & Jiro «Ikemen» Kuroshio vs. Takao Omori, Black Menso~re & Masayuki Mitomi
-. Jake Lee & Koji Iwamoto vs. Dylan James & Gianni Valletta
-. AJPW World Tag Team Title Prelude: Parrow, Odinson & Nobe Bryant vs. Suwama, Shuji Ishikawa & Yusuke Okada
-. Triple Crown Prelude: Yoshitatsu & Zeus vs. Kento Miyahara & Yuma Aoyagi

AJPW «DYNAMITE SERIES 2019», 30/06/2019
Tokyo Korakuen Hall

-. Hokuto Omori vs. Dan Tamura
-. Hikaru Sato & Takuya Wada vs. Koji Iwamoto & Hokuto Omori
-. Jun Akiyama, Osamu Nishimura & Atsushi Maruyama vs. Takao Omori, Masanobu Fuchi & Black Menso~re
-. Gianni Valletta & Kotaro Suzuki vs. Yuma Aoyagi & Atsushi Aoyagi
-. Zeus, Dylan James & Nobe Bryant vs. Jake Lee, Naoya Nomura & Ryouji Sai
-. AJPW World Tag Team Title: Suwama & Shuji Ishikawa (c) vs. Parrow & Odinson
-. Triple Crown: Kento Miyahara (c) vs. Yoshitatsu

 

 

Advertisements
Anuncios
Hablamos de