AJPW: "Dream Power Series 2018" Crece la rivalidad entre Miyahara y Doering

Por | | ,

El Tokyo Korakuen Hall fue el escenario para que AJPW presentara su evento "Dream Power Series 2018" como preludio a la gran cita del 25 marzo en el Super Saitama Arena.

Survival Tobita, ícono de la escena independiente japonesa, ganó la campal en el dark match, convirtiéndose en el próximo retador de Jun Akiyama por el Campeonato GAORA TV.

[IMG] https://imageshack.com/a/img924/6595/nXphTy.jpg [/ IMG]

Suwama, Hikaru Sato y Yusuke Okada mostraron un gran acoplamiento como equipo, superando a Jun Akiyama, Yohei Nakajima y Black Tiger VII, en su última lucha previa a su batalla ante la IGF Hagure Army.

[IMG] https://imageshack.com/a/img922/7758/cAGbHs.jpg [/ IMG]

Dylan James, antes conocido como James Raideen, hizo su debut en AJPW doblegando a The Bodyguard en menos de 4 minutos.

[IMG] https://imageshack.com/a/img924/3116/G7yWsO.jpg [/ IMG]

Kento Miyahara dio cuenta de Joe Doering, en la lucha estelar; este resultado es importante para que Miyahara tenga la confianza suficiente en su compromiso ante el propio Doering por la Triple Corona, el próximo 25 de marzo.

[IMG] https://imageshack.com/a/img923/7130/44Opn6.jpg [/ IMG]

Los resultados completos son:

AJPW 19/03/2018
Tokyo Korakuen Hall
Asistencia: 1235 Espectadores

0. GAORA TV #1 Contendership Battle Royal: Survival Tobita eliminó a Takahiro Tababa (11:21) con una Golden Arm Bomber ganando la lucha. Otros participantes: Tsuyoshi Kikuchi, Atsushi Maruyama, Tetsuya Izuchi, HII, Katsumi Oribe, Kani K ☆ ING, Yuji Kito, Naoshi Sano, Mitoshichi Shinose, Tako Nyuto, Takemaru, CHANGO, Choun Shiryu, Junichi Hanawa, Big Bear, Taro Yamada.
1. Último Dragón, Kotaro Suzuki y Keiichi Sato vencierom a Masanobu Fuchi, Osamu Nishimura y Koji Iwamoto (9:23) cuando Ultimo usó La Magistral sobre Fuchi.
2. Shuji Ishikawa y Atsushi Aoki derrotaron a Yutaka Yoshie y Atsushi Maruyama (6:15) cuando Ishikawa usó la Fire Thunder sobre Maruyama.
3. Suwama, Hikaru Sato y Yusuke Okada vencieron a Jun Akiyama, Yohei Nakajima y Black Tiger VII (14:28) cuando Sato usó un Cross Armbreaker sobre Black.
4. Dylan James derrotó a The Bodyguard (3:52) con un Lariat.
5. Zeus venció a Ryouji Sai (19:56) con una Powerbomb.
6. Kento Miyahara, Yoshitatsu y Naoya Nomura derrotaron a Joe Doering, KAI y TAJIRI (14:41) cuando Miyahara usó uno Shutdown German Suplex Hold sobre Doering.

 

Anuncios