Sigue en curso el magno torneo «Champion Carnival 2019» en sus días 9, 10 y 11, se dieron encuentros interesantes que modificaron la tabla de posiciones.

En resultados del Grupo A, Dylan James ligó su tercer triunfo superando a Yuma Aoyagi.

Zeus dio cuenta de Atsushi Aoki para contabilizar ocho unidades que lo encumbran en el liderato del sector.

Mientras que en el Grupo B, Takashi Yoshida dominó a Sam Adonis sumando seis puntos.

Por último, Naoya Nomura volvió a la senda del triunfo doblegando a Yoshitatsu.

Los resultados completos son:

AJPW «CHAMPION CARNIVAL 2019», 15/04/2019
Kanazawa Distribution Center
Asistencia: 330 Espectadores

1. Jun Akiyama y Atsuki Aoyagi vencieron a Yusuke Okada y Dan Tamura (3:20) con un Crab Hold de Aoyagi sobre Tamura.

2. Joe Doering, Gianni Valletta y Joel Redman derrotaron a Suwama, Shuji Ishikawa y Hikaru Sato (8:30) con un Flying Body Attack de Doering sobre Sato.

3. Champion Carnival – Grupo A: Dylan James [6] venció a Yuma Aoyagi [4] (4:58) con un Chokeslam.

4. Kento Miyahara, Takao Omori y Black Menso~re derrotaron a Jake Lee, Koji Iwamoto y Atsushi Maruyama (10:45) con la Blackout de Miyahara sobre Maruyama.

5. Champion Carnival – Grupo B: Takashi Yoshida  [6] venció a Sam Adonis [4] (9:23) con una Pineapple Bomber.

6. Champion Carnival – Grupo A: Zeus [8] derrotó a Atsushi Aoki [0] (10:46) con la Jackhammer.

7. Champion Carnival – Grupo B: Naoya Nomura [8] venció a Yoshitatsu [4] (19:46) con la Maximum.

Al día siguiente, en el Act City Hamamatsu, ocurrieron cuatro duelos más.

En el Grupo A, Gianni Valletta obtuvo su primera victoria sorprendiendo al recio Yuji Okabayashi .

Atsushi Aoki también sumó sus primeras unidades ante Yuma Aoyagi.

Con respecto al Grupo B, Takashi Yoshida cayó ante Joe Doering, deteniendo su buen paso

Suwama retornó dando cuenta de Daichi Hashimoto, alcanzando los seis puntos.

Los resultados completos son:

AJPW «CHAMPION CARNIVAL 2019», 16/04/2019
Act City Hamamatsu
Asistencia: 402 Espectadores

1. Takao Omori, Black Menso~re, Hokuto Omori y Dan Tamura vencieron a Jun Akiyama, Zeus, Atsushi Maruyama y Atsukioi Aoyagi (5:51) con la Axe Bomber de Omori sobre Maruyama.

2. Jake Lee, Koji Iwamoto y Hideki «Shrek» Sekine derrotaron a Shuji Ishikawa, Yusuke Okada y Hikaru Sato (9:14) con un Backdrop de Lee sobre Okada.

3. Champion Carnival – Grupo A: Gianni Valletta [2] venció a Yuji Okabayashi  [4] (9:04) con toque de espaldas.

4. Champion Carnival – Grupo A: Atsushi Aoki [2] derrotó a Yuma Aoyagi [4] (10:00) con la Samson Clutch.

5. Champion Carnival – Grupo B: Joe Doering [4] venció a Takashi Yoshida  [6] (9:25) con un Flying Body Attack.

6. Champion Carnival Special Six Man Tag Match: Kento Miyahara, Yoshitatsu y Sam Adonis derrotaron a Naoya Nomura, Dylan James y Joel Redman (15:18) cuando Miyahara colocó espaldas planas a Redman tras la Yoshiken Samba.

7. Champion Carnival – Grupo B: Suwama [6] venció a Daichi Hashimoto  [4] (22:01) con un Backdrop Hold.

El Shin-Kiba 1st RING fue el escenario para la undécima jornada, también con cuatro luchas.

Sólo hubo una lucha en el Grupo B, donde Jake Lee propinó un nuevo revés a Takashi Yoshida.

En el Grupo A, se efectuaron tres combates. Atsushi Aoki logró su segunda victoria consecutiva dominando a Ryouji Sai.

Por segundo día, Gianni Valletta logró un resultado sorprendente, esta vez superando a Shuji Ishikawa.

Para terminar, Kento Miyahara obtuvo su tercer resultado positivo ante Yuma Aoyagi.


Los resultados completos son:

AJPW «CHAMPION CARNIVAL 2019», 17/04/2019
Shin-Kiba 1st RING
Asistencia: 302 Espectadores

1. Koji Iwamoto y Hokuto Omori vencieron a Yusuke Okada y Atsuki Aoyagi (6:01) con un Crab Hold de Iwamoto sobre Okada.

2. Takao Omori, Yoshitatsu y Black Menso~re derrotaron a Jun Akiyama, Zeus y Atsushi Maruyama (6:17) con la CBJ de Yoshitatsu sobre Maruyama.

3. Champion Carnival – Grupo A: Atsushi Aoki [4] venció a Ryouji Sai [5] (8:33) con un Samson Clutch.

4. Champion Carnival – Grupo A: Gianni Valletta [4] derrotó a Shuji Ishikawa [7] (5:07) con toque de espaldas.

5. Champion Carnival Special Six Man Tag Match: Naoya Nomura, Joe Doering y Dylan James vencieron a Suwama, Sam Adonis y Joel Redman (7:43) con la Nomura Lock de Nomura sobre Redman.

6. Champion Carnival – Grupo B: Jake Lee [6] derrotó a Takashi Yoshida  [6] (14:06) con la Perfect Stretch.

7. Champion Carnival – Grupo A: Kento Miyahara [6] venció a Yuma Aoyagi [4] (17:55) con un Shutdown Suplex Hold.

Champion Carnival 2019 – Clasificación Parcial :

Grupo A:
1. Zeus [8]
2. Shuji Ishikawa [7]
3. Kento Miyahara [6]
4. Dylan James [6]
4. Ryouji Sai [5]
5. Yuji Okabayashi  [4]
-. Yuma Aoyagi [4]
.. Gianni Valletta [4]
-. Atsushi Aoki [4]

Grupo B:
1. Naoya Nomura [8]
2. Suwama [6]
-. Takashi Yoshida  [6]
-. Jake Lee [6]
5. Yoshitatsu [4]
-. Daichi Hashimoto  [4]
-. Joel Redman [4]
-. Sam Adonis [4]
-. Joe Doering [4]

 

Advertisements
Anuncios
Hablamos de