Las acciones del torneo «Champion Carnival 2019» siguieron en los días 14 y 15. El primer evento tuvo lugar en el Sendai PIT.

En el único duelo del Grupo B, Daichi Hashimoto obtuvo su cuarto triunfo a costa de Yoshitatsu .

Con respecto al Grupo A, Atsushi Aoki dominó a Gianni Valletta.

En una recia batalla Ryouji Sai se impuso a Yuji Okabayashi.

Por último, en duelo de titanes, Dylan James doblegó a Shuji Ishikawa, alcanzando la cima del sector.

Los resultados completos son:

AJPW «CHAMPION CARNIVAL 2019», 23/04/2019
Sendai PIT
Asistencia: 320 Espectadores

1. Takao Omori, Naoya Nomura, Atsushi Maruyama, Black Menso~re y Tsuyoshi Kikuchi vencieron a Jun Akiyama, Zeus, Atsuki Aoyagi, Sam Adonis y Aisawa NO. 1 (8:54) con un Diving Foot Stomp de Menso~re sobre Aoyagi.

2. Jake Lee y Koji Iwamoto derrotaron a Suwama y Yusuke Okada (3:33) con un Backdrop de Lee sobre Okada.

3. Champion Carnival – Grupo B: Daichi Hashimoto  [8] venció a Yoshitatsu [4] (11:26) con la Shining Wizard.

4. Champion Carnival – Grupo A: Atsushi Aoki [6] derrotó a Gianni Valletta [6] (6:49) con toque de espaldas

5. Champion Carnival – Grupo A: Ryouji Sai [7] venció a Yuji Okabayashi  [7] (10:06) con la Akagawa Tekkyo.

6. Kento Miyahara y Yuma Aoyagi derrotaron a Joe Doering y Joel Redman (10:23) con la Blackout de Miyahara sobre Redman.

7. Champion Carnival – Grupo A: Dylan James [9] venció a Shuji Ishikawa [7] (15:20) con un Chokeslam.

Al día siguiente, AJPW se trasladó a Niigata para una función más.

En resultados del Grupo B, Joe Doering logró su cuarto triunfo pasando sobre Joel Redman

Por la misma tónica, Jake Lee se impuso a Sam Adonis contabilizando ocho unidades.

Mientras que en el Grupo A,  Yuji Okabayashi siguió con excelente paso y venció a Atsushi Aoki.

Cerrando a las acciones, Kento Miyahara se repuso y pasó sobre Ryouji Sai.


Los resultados completos son:

AJPW «CHAMPION CARNIVAL 2019», 24/04/2019
Aore Nagaoka
Asistencia: 457 Espectadores

1. Yusuke Okada y Dan Tamura vencieron a Koji Iwamoto y Hokuto Omori (6:07) con un Crab Hold de Okada sobre Omori.

2. Takao Omori, Dylan James, Gianni Valletta y Black Menso~re derrotaron a Jun Akiyama, Zeus, Naoya Nomura y Atsushi Maruyama (6:12) con la TKO de Valletta sobre Maruyama.

3. Champion Carnival – Grupo B: Joe Doering [8] venció a Joel Redman [6] (8:32) con un Flying Body Attack.

4. Champion Carnival – Grupo B: Jake Lee [8] derrotó a Sam Adonis [4] (10:12) con un Backdrop.

5. Champion Carnival – Grupo A: Yuji Okabayashi  [9] venció a Atsushi Aoki [6] (8:32) con un Argentine Backbreaker.

6. Champion Carnival Special Tag Match: Suwama y Shuji Ishikawa derrotaron a Yuma Aoyagi y Yoshitatsu (12:40) por detención arbitral (Suwama doblegó a Yoshitatsu con la Manriki Sleeper).

7. Champion Carnival – Grupo A: Kento Miyahara [8] venció a Ryouji Sai [7] (22:52) con un Shutdown Suplex Hold.

Champion Carnival 2019 – Clasificación Parcial :

Grupo A:
1. Dylan James [9]
-. Yuji Okabayashi  [9]
3. Zeus [8]
4. Kento Miyahara [8]
5. Shuji Ishikawa [7]
-. Ryouji Sai [7]
7. Atsushi Aoki [6]
8. Gianni Valletta [6]
9. Yuma Aoyagi [4]

Grupo B:
1. Suwama [8]
-. Naoya Nomura [8]
-. Yoshitatsu [8]
-. Joe Doering [8]
-. Jake Lee [8]
-. Daichi Hashimoto  [8]
7. Takashi Yoshida  [6]
8. Joel Redman [6]
9. Sam Adonis [4]

 

Advertisements
Anuncios
Hablamos de