AJPW dio a conocer los carteles que conforman la gira «Raising an Army Memorial Series 2019«, que se centrará en la rivalidad de Kento Miyahara y Jake Lee por la Triple Corona.

Imagen

Será en el Korakuen Hall de Tokio donde arranque la gira, con función del 9 de octubre, donde se expondrán dos títulos.

Yoshitatsu hará frente a UTAMARO para la tercera defensa del Campeonato GAORA TV.

Además, Jake Lee y Koji Iwamoto se medirán contra TAJIRI y KAI por el Campeonato de Parejas All Asia. Ésta será la segunda ocasión, en su segundo reinado, que exponen dicho título.

El 24 de octubre en el mismo recinto, durante el cierre de la gira, Zeus y Dylan James defenderán por segunda ocasión el Campeonato de Parejas AJPW respondiendo al reto de Yoshitatsu y Joel Redman.

En esa misma función, Kento Miyahara intentará concretar la séptima defensa de la Triple Corona ante Jake Lee, el ganador del Royal Road Tournament 2019.

 

«RAISING AN ARMY MEMORIAL SERIES 2019» – Carteles

AJPW, 09.10.2019
Tokyo Korakuen Hall

1. Dan Tamura vs. Francesco Akira
2. Jun Akiyama & Takao Omori Joint Birthday Special Six Man Tag Match: Jun Akiyama, Osamu Nishimura & Ultimo Dragon  vs. Takao Omori, Masanobu Fuchi & Black Menso~re
3. Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi vs. Naoya Nomura, Ryouji Sai & Hokuto Omori
4. GAORA TV Title: Yoshitatsu (c) vs. UTAMARO
5. AJPW World Tag Team Title Skirmish: Zeus & Atsushi Maruyama vs. Dylan James & Joel Redman
6. All Asia Tag Team Title: Jake Lee & Koji Iwamoto (c) vs. TAJIRI & KAI
7. Suwama Debut 15th Anniversary Special Six Man Tag Match: Suwama, Yusuke Okada & Shuji Kondo  vs. Shuji Ishikawa, Hikaru Sato & Akira Raijin

 

Imagen

 

AJPW, 10.10.2019
Space U Furukawa

1. Hokuto Omori vs. Dan Tamura
2. Yuma Aoyagi vs. Atsuki Aoyagi
3. Jun Akiyama, Atsushi Maruyama & Ultimo Dragon  vs. Takao Omori, Masanobu Fuchi & Black Menso~re
4. Shuji Ishikawa & Yusuke Okada vs. Naoya Nomura & Koji Iwamoto
5. Suwama & Hikaru Sato vs. Dylan James & Francesco Akira
6. Triple Crown & AJPW World Tag Team Title Skirmish: Kento Miyahara, Yoshitatsu & Joel Redman vs. Jake Lee, Zeus & Ryouji Sai

 

AJPW «CHIBA EXTRA DREAM 23», 12.10.2019
Chiba 2AW Square

1. Hokuto Omori vs. Atsuki Aoyagi
2. Dan Tamura vs. Kaji Tomato 
3. Jun Akiyama & Atsushi Maruyama vs. Shuji Ishikawa & Hikaru Sato
4. Suwama & Yusuke Okada vs. Takao Omori & Black Menso~re
5. AJPW World Tag Team Title Skirmish: Zeus & Dylan James vs. Yoshitatsu & Joel Redman
6. Triple Crown Skirmish: Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Ayato Yoshida  vs. Jake Lee, Naoya Nomura & Koji Iwamoto

 

AJPW, 13.10.2019
Shoyo Plaza (Murayama City)

1. Yusuke Okada vs. UTAMARO
2. Hikaru Sato vs. Dan Tamura
3. Jun Akiyama & Atsuki Aoyagi vs. Takao Omori & Black Menso~re
4. Suwama & Shuji Ishikawa vs. Naoya Nomura & Hokuto Omori
5. AJPW World Tag Team Title Skirmish: Zeus, Ryouji Sai & Atsushi Maruyama vs. Yoshitatsu, Joel Redman & Dylan James
6. Triple Crown Skirmish: Kento Miyahara & Yuma Aoyagi vs. Jake Lee & Koji Iwamoto

 

AJPW, 14.10.2019
Fukushima Big Palette

1. Black Menso~re vs. UTAMARO
2. Jun Akiyama & Atsushi Maruyama vs. Takao Omori & Tsuyoshi Kikuchi
3. Shuji Ishikawa & Yusuke Okada vs. Naoya Nomura & Hokuto Omori
4. Koji Iwamoto vs. Atsuki Aoyagi
5. Suwama & Hikaru Sato vs. Dylan James & Joel Redman
6. Triple Crown & AJPW World Tag Team Title Skirmish: Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu vs. Jake Lee, Zeus & Ryouji Sai

 

AJPW, 18.10.2019
Act City Hamamatsu Exhibition Event Hall

1. TAJIRI vs. Takaya Shibayama
2. Shuji Ishikawa & Yusuke Okada vs. Takao Omori & Black Menso~re
3. Suwama & Dan Tamura vs. Naoya Nomura & Atsuki Aoyagi
4. Jun Akiyama & Hokuto Omori vs. Hikaru Sato & Hideki «Shrek» Sekine
5. AJPW World Tag Team Title Skirmish: Zeus & Atsushi Maruyama vs. Dylan James & Joel Redman
6. Triple Crown & AJPW World Tag Team Title Skirmish: Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu vs. Jake Lee, Ryouji Sai & Koji Iwamoto

 

AJPW «WAKE TOWN PRO-WRESTLING X TOWN RENEWAL PROJECT II», 19.10.2019
Wake Town Gymnasium

1. Hokuto Omori vs. Atsuki Aoyagi
2. Koji Iwamoto vs. Dan Tamura
3. Jun Akiyama & Atsushi Maruyama vs. Takao Omori & Black Menso~re
4. Naoya Nomura vs. Yusuke Okada
5. AJPW World Tag Team Title Skirmish: Jake Lee, Zeus & Ryouji Sai vs. TAJIRI, Dylan James & Joel Redman
6. Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Yoshitatsu vs. Suwama, Shuji Ishikawa & Hikaru Sato

Imagen

AJPW «GROWIN’ UP VOL. 22», 22.10.2019
Shin-Kiba 1st RING

1. Black Menso~re & Yoshitatsu vs. Masayuki Mitomi & UTAMARO
2. Weekday Mask vs. Trans-Am*Hiroshi
3. Jun Akiyama & Takao Omori vs. Yusuke Okada & Atsuki Aoyagi
4. Suwama & Shuji Ishikawa vs. Dylan James & Dan Tamura
5. Koji Iwamoto & Fuminori Abe  vs. Hikaru Sato & Hokuto Omori
6. Triple Crown & AJPW World Tag Team Title Skirmish: Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Joel Redman vs. Jake Lee, Zeus & Naoya Nomura

Imagen

AJPW, 24.10.2019
Tokyo Korakuen Hall

1. All Japan vs. Big Japan NEW GENERATION: Hokuto Omori, Dan Tamura & Atsuki Aoyagi vs. Takuho Kato , Yuki Ishikawa  & Akira Hyodo 
2. Atsushi Maruyama & Kotaro Suzuki vs. Koji Iwamoto & Fuminori Abe 
3. Yusuke Okada & Hikaru Sato vs. Masayuki Mitomi & UTAMARO
4. Jun Akiyama, Osamu Nishimura & SUSHI vs. Takao Omori, Masanobu Fuchi & Black Menso~re
5. Suwama, Shuji Ishikawa, Naoya Nomura & Daisuke Sekimoto  vs. Yuma Aoyagi, TAJIRI, KAI & Dylan James
6. AJPW World Tag Team Title: Zeus & Ryouji Sai (c) vs. Yoshitatsu & Joel Redman
7. Triple Crown: Kento Miyahara (c) vs. Jake Lee

 

Advertisements
Anuncios
Hablamos de