El tercer episodio de Lucha Capital 2 marcó diferencias en la posición general de los equipos que intervienen en esta competencia de tercias.

Imagen

El recinto lució más lleno de lo habitual y sin duda esta jornada fue mejor que las de las dos semanas previas.

Bengala, Mamba y Abismo Negro Jr.  fueron los encargados de abrir las acciones en un encuentro que resultó vertiginoso. Bengala se lució al máximo y tras 10 minutos de refriega se alzó con la victoria.

A continuación se dio la lucha de damas donde Keyra impuso sus condiciones a Vanilla y Lady Shani. De ésta manera los ter equipos de mujeres que contienden, llevan un punto cada uno.

La sorpresa de la jornada fue Octagón Jr. quien de manera inteligente doblegó a Carta Brava Jr. y Mr. Iguana en un duelo que resultó muy interesante.

La imagen puede contener: 1 persona

 

En la gran estelar, Psycho Clown no tuvo problemas para dominar a Murder Clown y Pagano, contando con el apoyo de los aficionados.

Highlights Lucha 4 – Lucha Capital Ep. 3

#PsychoClown, #MurderClown y #Pagano demostraron que van por todo en esta edición de #LuchaCapital 😱Recuerda que este próximo míercoles tendremos un nuevo episodio EN VIVO Y EN EXCLSUIVA vía #FacebookWatch 😎👉 https://www.facebook.com/luchalibreaaa/posts/3080466935314370🔥Conoce el talento invitado 😮👇https://www.facebook.com/luchalibreaaa/photos/a.151155031578923/3079175032110227/?type=3&theater

Posted by Lucha Libre Triple A on Friday, November 1, 2019

Así, el equipo de Psycho Clown, Dinastía y Drago, marcha invicto, sumando tres puntos y se colocó a la cima de la competencia.

Los resultados completos son:

AAA «Lucha Capital 2 – Episodio 3», 30/10/2019
Pinche Gringo Barbecue, Miguel Hidalgo, CDMX

1. Bengala venció a Mamba y Abismo Negro Jr.  (10:55) cuando Bengala colocó espaldas planas a Mamba

2. Keyra venció a Vanilla y Lady Shani (10:01) cuando Keyra sometió a Vanilla.

3. Octagón Jr. venció a Carta Brava Jr. y Mr. Iguana (11:16) Octagon colocó espaldas planas a Carta Brava.

4. Psycho Clown venció a Murder Clown y Pagano (11:04) Psycho Clown

 

Lucha Capital – Clasificación Parcial:

  • El Nuevo Poder del Norte (Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr. y Tito Santana) [1]
  • Taurus, Willie Mack y Rich Swann [2]
  • Bengala, Puma King y Flamita [2]
  • Pagano, Super Fly y Máximo [0]
  • Octagón Jr., Aerostar e Hijo del Vikingo [1]
  • Dinastía, Drago y Psycho Clown [3]
  • Mamba, Murder Clown y Niño Hamburguesa [0]
  • Argenis, Arez y Mr. Iguana [0]
  • Dave The Clown, Villano III Jr. y Abismo Negro Jr. [0]
  • Faby Apache, Lady Shani y Big Mami [1]
  • Ayako Hamada, La Hiedra y Vanilla [1]
  • Lady Maravilla, Keyra y Hades [1]

 

 

 

Hablamos de