NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League 2012/www.noah.co.jp

Por Darkangelita.

El día de hoy se llevó a cabo la tercera fecha del NTV G+ CUP JR. HEAVYWEIGHT TAG LEAGUE 2012″, siendo el Hiroshima Industrial Hall la sede donde se efectuaron 2 de los encuentros de la fase de grupos.

En el primero de ellos, correspondiente al Grupo A, Eddie Edwards y Bobby Fish se impusieron a Gastón Mateo y Kaiser, sumando así 4 unidades y colocándose a la cabeza de dicho sector.

En el enfrentamiento del Grupo B, se vieron las caras el equipo de Súper Crazy y Ricky Marvin contra Paul London y Zack Sabre Jr.   La buena fortuna acompañó a nuestros compatriotas y pasados los 20 minutos de acción Marvin castiga a Sabre con la Deadline y consigue para su equipo la primera victoria en el torneo.  Los Mexitosos suman 3 tantos y se van a la cima del grupo.

Los resultados completos a continuación:

NOAH 12/09/2012
Hiroshima Industrial Hall
Asistencia: 630 Espectadores

1. Taiji Ishimori vence a Genba Hirayanagi (8:48) con un 450° Splash.
2. Mohammed Yone derrota a Takuma Sano (8:51) con un Muscle Buster.
3. BRAVE vs. Von Erich Brothers: Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji vencen a Ross Von Erich & Marshall Von Erich (13:54) cuando Sugiura usa Ankle Hold sobre Ross.
4. BRAVE vs. S.A.T: Takeshi Morishima & Atsushi Kotoge derrotan a Go Shiozaki & Atsushi Aoki (17:54) cuando Kotoge un Backdrop Crossbody Cutback sobre Aoki.
5. NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League – Grupo A: Eddie Edwards & Bobby Fish [4] vencen a Kaiser & Gaston Mateo [0] (13:58) cuando Edwards usa un Moonsault Press sobre Mateo.
6. NTV G+ Cup Jr. Heavyweight Tag League – Gruppo B: Super Crazy & Ricky Marvin [3] derrotan a Paul London & Zack Sabre Jr. [0] (20:15) cuando Marvin usa la Deadline sobre Sabre.
7. S.A.T vs. NO MERCY: KENTA, MAYBACH Taniguchi & Yoshinobu Kanemaru vencen a Jun Akiyama, Akitoshi Saito & Kotaro Suzuki (17:28) cuando KENTA usa la Go 2 Sleep sobre Suzuki.

NTV G+ CUP JR. HEAVYWEIGHT TAG LEAGUE 2012 – Clasificación parcial

Grupo A:
1. Eddie Edwards & Bobby Fish [4]
2. Shiori Asahi & Hiro Tonai [2]
3. Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge [2]
4. Kotaro Suzuki & Atsushi Aoki [0]
5. Kaiser & Gaston Mateo [0]

Grupo B:
1. Super Crazy & Ricky Marvin [3]
2. Ikuto Hidaka & Daichi Hashimoto [2]
3. Katsuhiko Nakajima & Satoshi Kajiwara [1]
4. Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi [0]
5. Paul London & Zack Sabre Jr. [0]

About these ads