El Pantera / Photo by ExtraTNA / es.wikipedia.org

El día de ayer 16 de junio, por más de una hora de acción 30 gladiadores de la International Wrestling Revolution Group (IWRG), Triple A e independientes buscaron a través de la rendición o cuenta de tres ser el nuevo Rey del Ring en la Arena Naucalpan.

Resultados:

LUCHA ESTELAR – REY DEL RING 2011 DE LA IWRG.

El honor fue para El Pantera, tras derrotar en la última instancia al miembro de La Maniarquía Último Gladiador y así convertirse en el poseedor del título. Momentos antes, el ex Campeón de Parejas AAA venció a Bestia 666.

Está es la orden de entrada de los participantes (cada tres minutos subía un luchador).

1.- Bombero Infernal.
2.- Hijo del Brazo.
3.- Saruman.
4.- Trauma II.
5.- Chico Che.
6.- Hijo del Diablo.
7.- Avisman.
8.- Eterno.
9.- Golden Magic.
10.- Fresero Jr.
11.- Drago.
12.- Dr. Cerebro.
13.- Villano IV.
14.- Pimpinela Escarlata.
15.- Oficial Ak-47.
16.- Centurión.
17.- Dinamic Black (Participó también en la segunda lucha de la noche).
18.- Cerebro Negro.
19.- Bobby Lee Jr.
20.- Oficial Fierro.
21.- Trauma I.
22.- Oficial 911.
23.- El Pantera.
24.- Scorpio Jr.
25.- Último Gladiador.
26.- Veneno.
27.- Máscara Año 2000 Jr.
28.- Bestia 666.
29.- Multifacético.
30.- Black Terry.

La eliminación se llevó de la siguiente manera:

1.- Saruman (es derrotado por Trauma II).
2.- Hijo del Brazo (es vencido por Bombero Infernal).
3.- Trauma II (es derrotado por Eterno).
4.- Bombero Infernal (es vencido por Avisman).
5.- Eterno (es derrotado por Golden Magic).
6.- Golden Magic (es vencido por El Fresero Jr.).
7.- Hijo del Diablo, 8.- Chico Che y 9.- Avisman (son derrotados por Dr. Cerebro).
10.- Dr. Cerebro y 11.- El Fresero Jr. (son vencidos por Villano IV).
12.- Dinamic Black (es derrotado por Oficial 911).
13.- Drago (es vencido en grupo por Los Oficiales).
14.- Pimpinela Escarlata (es derrotado por Villano IV).
15.- Villano IV y 16.- Centurión (son vencidos por Oficial Ak-47).
17.- Cerebro Negro (es derrotado por Trauma I).
18.- Bobby Lee Jr. (es vencido por Oficial Ak-47).
19.- Oficial Ak-47 (es derrotado por Scorpio Jr.).
20.- Oficial Fierro (es vencido por Veneno).
21.- Trauma I (es derrotado por Scorpio Jr.).
22.- Scorpio Jr. (es vencido por Oficial 911).
23.- Oficial 911 (es derrotado por Multifacético).
24.- Multifacético (es vencido por El Pantera).
25.- Veneno (es derrotado por Black Terry).
26.- Black Terry (es vencido por Último Gladiador).
27.- Máscara Año 2000 Jr. (es derrotado por El Pantera).
28.- Bestia 666 (es vencido por Último Gladiador).
29.- Último Gladiador (es derrotado por El Pantera).

SEGUNDA LUCHA.

Pollo Asesino, Carta Brava Jr. e Imposible se llevan el triunfo ante Dinamic Black, Hijo del Pantera y Comando Negro (quien sustituyo a Eragón).

PRIMERA LUCHA.

Tritón y Volariz no pueden contra Alan Extreme y Keshin Black.

About these ads